Итоги 3 этапа первенства г.о. Самара по робототехнике

«Кубок самарских конструкторов»

 

26 мая 2018 года на базе ЦВР «Крылатый» прошел 3 этап первенства городского округа Самара по робототехнике «Кубок самарских конструкторов».

Организаторы 3 этапа Департамент образования Администрации городского округа Самара,  МБУ ДО ЦДТ «Радуга успеха» г.о. Самара, МБУ ДО ЦВР «Крылатый» г.о. Самара.

Участниками Фестиваля стали обучающиеся учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных школ и лицеев Самары и Самарской области  в возрасте от 7 до 18 лет.

 Основными целями и задачами Первенства являются выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, привлечение внимания талантливой молодежи к сфере высоких технологий, создание условий для интеллектуального развития школьников, поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний, повышение педагогической квалификации педагогов, учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Первенства, укрепление творческих связей преподавателей и специалистов учреждений дополнительного образования и других учебных заведений.

 

Участниками 3 этапа стали 60 команд из 15 образовательных учреждений

г. о. Самара и области:

·        СП ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ «Кванториум 63»,

·        МАОУ СамЛИТ г.о. Самара,

·        МБУ ДО ЦДТ «Радуга успеха» г.о. Самара,

·        МБУ ДО ЦВР «Крылатый» г.о. Самара,

·        МБОУ Школа №36 г.о. Самара,  

·        МБОУ Лицей №131 «Созвездие» г.о. Самара,

·        МБУ ДО ЦВО «Творчество» г.о. Самара,

·        МБОУ ЛАП №135 г.о. Самара,

·        МБУ ДО ЦДТ «Ирбис» г.о. Самара,

·        МАУ ДО ДООЦ «Юность» г.о. Самара,

·        МБУ ДО ЦТТ «Интеграл» г.о. Самара,

·        МБУ ДО ЦДО «Компас» г.о. Самара,

·        МБУ ДО ЦДТ «Металлург» г.о. Самара,

·        ГБОУ СОШ №11 СП ДОД «Вдохновение» г.о. Кинель,

·        МБОУ ДО «Планета» г.о. Тольятти.

Главными зрителями и самыми активными болельщиками были родители детей, которые пришли поддержать команды.

С приветственным словом к участникам и гостям Первентва обратился главный судья Первенства, заместитель директора МБУ ДО ЦДТ «Радуга успеха» г.о. Самара Макрушен А.А., пожелав командам-участникам успешных выступлений и высоких результатов в соревнованиях.

         Соревнования  проходили по следующим номинациям:

1.        Шорт-трек, младшая возрастная группа,

2.       Траектория с препятствиями, средняя возрастная группа,

3.       Траектория с инверсией цвета, старшая возрастная группа,

4.       Arduino Сумо, для всех возрастных групп,

5.       БПЛА – боулинг, в классах аппаратов «Игрушки», «1700», «2500».

 

3 этап Первенства прошел очень интересно и увлекательно. Участники активно наблюдали за соперниками и награждали аплодисментами наиболее удачные выступления команд.

        

 

 

Победители 3 этапа:

Номинация «Траектория с инверсией цвета»:

1 место – Яшкин Егор, Пронин Алексей  –  ЛАП №135, педагог – Фролов А.Ф. ЦДТ «Радуга успеха», педагог Полянский А.А.;

2 место – Обрезков Валентин, Зимичев Егор – ЦВР «Крылатый», педагог – Сергеев С.Н.;

3 место –  не присуждалось;

 

Номинация «Траектория с препятствиями»:

1 место – Павлов Алексей, Жеребкина Татьяна – ЦВР «Крылатый», педагог – Сергеев С.Н.;

1 место – Силаев Никита – ЦВО «Творчество», педагог – Мужилов С.А.;

2 место – Панкрушин Илья – ЦДТ «Радуга успеха», педагог – Макрушен А.А.;

3 место –  Мячина Екатерина – ЛАП №135, педагог – Фролов А.Ф., ЦДТ «Радуга успеха», педагог Полянский А.А.;

 

Номинация «Шорт-трек»:

1 место – Жимирюк Роман, Аршинев Максим –  Планета, педагог – Епанешникова Н.С..;

2 место – Кузякин-Покасов Дмитрий, Коновалова Василиса – ЦДТ «Ирбис», педагог – Куликова Е.П.;

3 место –  Петрова Мария, Самсонов Александр – СамЛИТ, педагог – Сухаренко Д.В.;

 

Номинация «Сумо Arduino»:

1 место – Кандалов Иван –  СамЛИТ, педагог – Сухаренко Д.В.;

2 место – Доценко Лидия, Матвеев Виктор – ЦДТ «Ирбис», педагог – Доценко Д.А.;

3 место –  Салахов Илья, Павлов Владислав – Кванториум 63, педагог – Крылов А.О.;

3 место –  Новиков Мирон, Болычев Филипп – ЦДТ «Радуга успеха», педагог – Макрушен А.А.;

 

Номинация «БПЛА-боулинг» класс 2500:

1 место – Домбровский Данила –  Лицей №131 «Созвездие», ЦДТ «Радуга успеха», педагог – Крылов А.О.;

2 место – Дмитриев Дмитрий – Школа №36, педагог – Грицай А.Е.;

3 место –  не присуждалось;

 

Номинация «БПЛА-юоулинг» класс 1700:

1 место – Горяинов Игорь –  «Кванториум-63»,   педагог – Ивков А.С.;

2 место – Ваньшин Денис– «Кванториум-63»,   педагог – Ивков А.С.;

3 место –  не присуждалось;

 

Номинация «БПЛА-юоулинг» класс «Игрушки»:

1 место – Айхлер Никита –  ДООЦ «Юность»,   педагог – Троицкий А.В.;

2 место – Макшанов Михаил – ДООЦ «Юность»,   педагог – Троицкий А.В.;

3 место – Солдатенков Степан – ДООЦ «Юность»,   педагог – Троицкий А.В.;

3 место – Гизатулин Кирилл – ДООЦ «Юность»,   педагог – Троицкий А.В.;

 

         В торжественной обстановке были объявлены итоги 3 этапа Первенства, победителям были вручены дипломы Департамента образования Администрации городского округа Самара. Были названы учреждения-победители, получившие Кубок самарских конструкторов по итогам 3х этапов. Ими стали:

·        Лицей авиационного профиля, педагог - Фролов А.Ф.;

·        Самарский лицей информационных технологий, педагоги - Анисимова С.А., Марков А.А., Коваленко К.А., Маричева К.А., Сухаренко Д.В.;

·        Центр детского творчества «Ирбис», педагоги – Куликова Е.П., Доценко Д.А.

·        Центр детского творчества «Радуга успеха», педагоги – Макрушен А.А., Крылов А.О., Полянский А.А.  

 

Меню